Salonkommode,
im Louis XV Stil, Ende 19./Anfang 20. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, 3-seitig geschweift gearbeitet, 2 Laden"sans traverse", vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 85 x 122 x 49,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
14.03.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 14.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 14.03.2016 |