Salon Arbeits- bzw. Beistelltischchen,
Frankreich Ende 19. Jh., Eichenholz, mit Mahagoni und Amaranth furniert, politiert, ornamental sowie gitterartig marketiert, geschweifte Füße, eine Lade, vergoldete Bronzebeschläge, Platte mit profiliert gearbeiteter Einfassung, 71,5 x 74,5 x 46 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
14.03.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 14.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 14.03.2016 |