Frühbiedermeier Schreibkommode,
ca. 1810/20, nuss- bzw nusswurzelfurnierter Weichholzkorpus mit EmpireKaryatidenlisenen, 4 Laden, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, diese mit ebonsierter Schreibauflage und 4 Innenschüben, darunter 3Laden in bombierter Ausführung, 93 x 126 x 62 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.03.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 14.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 14.03.2016 |