Neoklassizistisches Trumeaukästchen,
ca. 1900, palisanderfurnierter politierter Hartholzkorpus in rechteckiger Ausführung auf konischen Vierkantfüßen mit Messingmanschetten, 1 Lade mit Fachteilen, 2 Türen mit 4 großen Innenschüben, 89 x 96 x 47,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.03.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 14.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 14.03.2016 |