Rundes Salonbeistelltischchen,
Ende 19. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, eine Lade, Bronzebeschläge, Platte mit durchbrochen gearbeiteter Messingumrandung, H: 77 cm, D: 43 cm, kreuzförmige Traverse, restaurierter Zustand, 1 Schlüssel. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
14.03.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 14.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 14.03.2016 |