Zierlicher Salonluster,
Ende 19./Anfang 20. Jh., ornamental geziertes Metallgestell mit Prismen u. Glasketten appliziert, 6-flg. elektr. montiert, H: 70 cm, D: 50 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile fehlen, o. G. f. Elektromontage
Experte: Günther Minichreiter
14.03.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Zierlicher Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 14.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 14.03.2016 |