Barocke Hochzeitstruhe,
Anfang 18. Jh., nußfurnierter Korpus mit zwei Schlössern, zwei Schlüsseln, seitlichen Eisenhandhaben und ebonisierten Flammstäben, sowohl außen als auch im Inneren datiert 1710, 36 x 71 x 43 cm, Altersspuren, zwei kleine Innenladen fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.03.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Barocke Hochzeitstruhe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 14.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 14.03.2016 |