Nierenförmiger Damenschreibtisch,
Entwurf und Ausführung der Wiener Firma Bernhard Ludwig, Ende 19. Jh., geschweiftes reich beschnitztes Nussholzgestell, mattiert, 3 Laden, profilierte Platte mit Etagerenaufsatz und ergänzter Bespannung, 88 x 103x 63 cm, zuzüglich 1 Sessel, reich beschnitzt, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
14.03.2016 - 14:00
EUR 650,-
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 14.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 14.03.2016 |