Holzluster,
ursprünglich Mitte 19. Jh., teilweise geschnitzt, masseverziert, metallrohrarmiert sowie im Zuge einer Totalsanierung goldfarben nachgefasst und 8-flammig elektrisch nachmontiert, H: 105 cm, D: 83 cm, Altersspuren, kleine Teile gebrochen und teilweise lose beiliegend.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.03.2016 - 14:00
EUR 650,-
- Rufpreis:
Holzluster,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 14.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 14.03.2016 |