Jugendstil Kredenz,
Anfang 20. Jh., zweiteiliger Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, floral beschnitzt, Unterteil mit 2 gerundeten Seitentüren, 1 Mitteltür, eine Lade und ein ausziehbares Ablagebrett, Marmorplatte, Aufsatz mit 2 facettiert geschliffen verglasten Türen und einer vollen Tür, offene Fächer, Messingbeschläge, 212 x 186 x 77 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina und geringen Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
14.03.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Jugendstil Kredenz,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 14.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 14.03.2016 |