Deutsche Silber Griffschale mit Glaseinsatz,
rund, floral durchbrochen gearbeitet, 2 Griffe, 4 Füße, farbloser Glaseinsatz mit geschliffenem Rand, Länge 23 cm, Gewicht 222 g, Vertriebsstempel, deutsches Staatszeichen ab 1888, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
15.03.2016 - 14:23
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.03.2016 - 14:23 |
Besichtigung: | 09.03. - 15.03.2016 |
- Brillantring
- 16 Leinendamast Servietten, Ende 19. Jh.,
- Brillant Solitär Partnerringe