Vase mit Mädchenreigen,
Wien um 1900, Keramik, farbig staffiert, restaur. und geklebte Bruchstelle am Handgelenk, Höhe 35,2 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
15.03.2016 - 14:39
- Startpreis:
Vase mit Mädchenreigen,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.03.2016 - 14:39 |
Besichtigung: | 09.03. - 15.03.2016 |
- Österreichischer Künstler Mitte 19. Jahrhundert
- Roco H0, 25 Stück 2-a Güterwagen und 1 Stück Schienenkran;
- Electrotren H0, 276 E-Lok der RENFE,
- **/*/gestempelt - Partie div. Europa u.a. mit Triest Zone B - Kroatien - Jugosl. etc.,