Damenuhr
Rosegold 585, tlw. färbig floral und figural emailliert, Diamantrauten, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Innenboden bezeichnet Jeanrichard, Arbeit um 1910, 27,3 g, Zifferblatt haarrissig, kleine Ausschartungen, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
17.03.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Damenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 17.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.03. - 16.03.2016 |