Große josephinische Kommodenuhr
vergoldetes ornamental, floral und figural beschnitztes Holzgehäuse, Messingplatinenwerk mit 4/4h-Schlag auf Glocken, bombiertes Emailzifferblatt, beschriftet "Johan Benedict Gleichauf a. Wien", ca. 53 x 53 cm, Ende 18. Jhdt., Gehäuse mit Altersschäden, Trockenrisse, Bruchstellen etc., Werk defekt!
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
07.12.2017 - 15:00
EUR 2.250,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 07.12.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 23.11. - 06.12.2017 |