Max Liebermann
(Berlin 1847-1935) Kinderspielplatz im Berliner Tiergarten, signiert, datiert, M. Liebermann 81, Öl auf Leinwand, 63 x 106 cm, gerahmt, (PP)
28.11.2006 - 00:00
EUR 324.000,-
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 90.000,-
Max Liebermann
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.11.2006 - 00:00 |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2006 |