Chaim Soutine
(Smilowitchi, Litauen, 1893-1943 Frankreich) Maison aux environs de Paris, 1918, signiert unten rechts C. Soutine, Öl auf Leinwand, 55,2 x 38,1 cm, gerahmt, (PS)
26.11.2009 - 00:00
EUR 354.100,-
- Schätzwert:
EUR 220.000,- bis EUR 280.000,-
Chaim Soutine
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.11.2009 - 00:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 26.11.2009 |