Koloman (Kolo) Moser
(Wien 1868-1918) "Frühling", um 1900, monogrammiert MK, auf der Rückseite 4x der Stempel: Nachlaß Koloman Moser und am Keilrahmen Nachlaß-Nr. 152, Öl auf Leinwand, 100 x 100 cm, gerahmt, (K)
25.11.2008 - 00:00
EUR 390.700,-
- Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 130.000,-
Koloman (Kolo) Moser
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.11.2008 - 00:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2008 |
- Diamant Rubin Anstecknadel
- Hans Mairhofer-Irrsee * (Zell am Moos 1914-1998)
- Poststück - Reichh. Partie Postbelege od. Briefstück Österr. ab Monarchie,
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium "Postamt Ravelsbach" rekommandiert vom 22.8. 1945,
- LKW "VW T6 DoKa Pritsche LR 2,0 BMT TDI 4motion BMT (Euro5)",