Josef Hoffmann (Pirnitz 1870-1956 Wien), Brosche, Entwurf 1910,
Ausführung Wiener Werkstätte, Silber vergoldet und mit halbedelsteinen, quadratische Form mit Perlrand, 2 von vertikalen, mit Halbedelsteinen gesäumten Bändern durchbrochen gearbeitete Blumenstöcke, rücks. punziert mit Mgr. JH, WW, Rosenmarke und Windspielpunze, Nadel vergoldet, 5,2x5,2cm.
24.11.2004 - 00:00
EUR 48.000,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 60.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 24.11.2004 - 00:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 24.11.2004 |