Kolo Moser (1868 Wien 1918), Tintenfass, Entwurf 1903
Ausführung Wiener Werkstätte, Alpaka versilbert, runde Form mit Hammerschlagdekor, rücks. Gemarkt mit Mgr. JH (!), dreizeiliger Wortmarke WW sowie Rosenmarke, Dm. 17,5cm, Höhe 10,5cm.
25.11.2010 - 00:00
EUR 63.740,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 25.11.2010 - 00:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2010 |