Französische Schule, um 1800
Kopfstudie einer jungen Frau, in brauner Feder unleserlich bezeichnet und datiert "Verginie... 19 Aout 1809", Aquarell über Spuren schwarzer Kreide auf Papier, 43,5 x 43,5 cm, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.03.2016 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Französische Schule, um 1800
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 30.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 30.03.2016 |