Alois Arthofer
(tätig in Wien um 1900) Die Alte Ottakringer Kirche in der Thaliastraße, signiert und datiert Arthofer 20. Aug. 99, Aquarell auf Karton, 22 x 31 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
30.03.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Alois Arthofer
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 30.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 30.03.2016 |
- Zehn Garderobehaken aus Messing, Wien, um 1955
- Brillantsolitärdamenring 0,15 ct
- Aquamarin Herzanhänger mit Fancy Diamanten
- Brillant Anhänger