Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Bildnis eines Herrn mit Schnurrbart, signiert und datiert Kriehuber (1)870, Aquarell auf Papier, 30 x 25 cm, oval, gerahmt, (Hu)
Provenienz: Sammlung Franz Ciccimarra (1832-1878), Wien; dessen Erben; Auktion Dorotheum Wien, 6. Juni 1961, Lot 150; Privatbesitz, Wien; Auktion Dorotheum Wien, 24. März 2014; Privatbesitz, Niederösterreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
30.03.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Josef Kriehuber
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 30.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 30.03.2016 |