Alois von Anreiter
(Bozen 1803-1882 Wien) Bildnis einer Dame in schwarzem Spitzenkleid und einer Rose im Ausschnitt, vor Landschaft und Säule, signiert und datiert Anreiter (1)844, Aquarell auf Elfenbein, 11 x 9 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
30.03.2016 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Alois von Anreiter
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 30.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 30.03.2016 |