Balthasar Wigand zugeschrieben
(1771-1846) Blick von der Spinnerin am Kreuz auf Wien, betitelt "Spinnerin am Kreuz", Gouache auf Papier, 6 x 11 cm, Goldborte, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19c.paintings@dorotheum.at
30.03.2016 - 15:00
- Schätzwert:
-
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Balthasar Wigand zugeschrieben
(1771-1846) Blick von der Spinnerin am Kreuz auf Wien, betitelt "Spinnerin am Kreuz", Gouache auf Papier, 6 x 11 cm, Goldborte, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19c.paintings@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 30.03.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 23.03. - 30.03.2016 |