Joseph Höger
(Wien 1801-1877) Motiv vom Gardasee bei Riga, signiert und datiert Höger 1830, Aquarell auf Papier, 22 x 29 cm, gerahmt, (Hu)
verso alte Beschriftung: Dieses Gemälde von Höger "Gardasee bei Riga", 1830, stammt aus der Sammlung österreichischer Landschaften von Erzherzog Johann von Österreich. Ich erwarb es von Graf Franz von Meran, seinem Enkel, im Jahr 1947.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
30.03.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Joseph Höger
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 30.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 30.03.2016 |