Österreichischer Vedutenmaler, um 1820
Serie von Motiven aus Brünn: Das Friedensdenkmal auf dem Franzensplatz, Der Petersberg von der Esplanade, Der Franzensberg vom Spielberg aus, Die Jacobskirche, Der Petersberg, fünf Stadtmotive mit Staffage, Aquarell auf Papier, je 19,5 x 27 cm, Passep., gerahmt, (5) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
30.03.2016 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 30.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 30.03.2016 |