Carl Ludwig Hummel de Bourdon
(Wien 1769-1840) Bildnis eines jungen Herrn in Reitkostüm, in einem Schlosspark, neben der Büste seiner Mutter mit der Inschrift "à la Reconnaissance" (in Dankbarkeit) stehend, signiert und datiert C. Hummel 1803, Aquarell auf Elfenbein 19 x 13 cm, gerahmt, beschädigt (entlang des rechten Randes außerhalb der figürlichen Darstellung gebrochen, sowie links entlang der unteren Kante), gerahmt, (Hu)
Artenschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
30.03.2016 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Carl Ludwig Hummel de Bourdon
Artenschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 30.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 30.03.2016 |