Adam Setkowicz
(Polen 1876-1945) "Galizische Bauernhütte, strohgedeckt, Hirte mit zwei Pferden beim Brunnen plauscht mit wasserholender Bauernfrau", am Untersatzkarton betitelt, signiert A. Setkowicz, Aquarell über Bleistift auf Papier, 23,7 x 31,7 cm, ohne Passep., ohne Rahmen, (Hu)
Provenienz: Sammlung Anton Schmid (1904-1991), Wien.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
30.03.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Adam Setkowicz
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 30.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 30.03.2016 |