Franz Steinfeld
(Wien 1787-1868 Pisek, Böhmen) Landschaftsstudie, betitelt "Hirschbüchel", signiert und datiert Steinfeld 1855, Bleistift auf Papier, 15,7 x 23,7 cm, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Provenienz: Sammlung Anton Schmid (1904-1991), Wien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.03.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Franz Steinfeld
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 30.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 30.03.2016 |