Franz Rechberger
(Wien 1771-1841 Guttenstein) Flusslandschaft (recto), Walstudie (verso), signiert und bezeichnet Rechberger / "Guttenstein", Pinsel in brauner Tusche, Bleistift auf Bütten, 22,7 x 16,7 cm, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Anton Schmid (1904-1991), Wien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.03.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Franz Rechberger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 30.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 30.03.2016 |