Franz von Defregger
(Stronach b. Dölsach 1835-1921München) Landschaft mit Bachlauf, datiert 12. Oktober 1857, Bleistift auf Papier, 23 x 36 cm, mit Stempel "Nachlaß Franz von Defregger" versehen, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Anton Schmid (1904-1991), Wien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.03.2016 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Franz von Defregger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 30.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 30.03.2016 |