Luca Cambiaso zugeschrieben
(1527-1585) Venus liegend, umgeben von einer Schar von Putti, in brauner Feder bezeichnet "Cambiagio", Feder in brauner Tusche auf Bütten, 17 x 42 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Kate Ganz Gallery, New York;
Privatsammlung, Belgien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.03.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Luca Cambiaso zugeschrieben
Privatsammlung, Belgien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 30.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 30.03.2016 |