Bernardo Bellotto
(Venedig 1720 - 1780 Warschau) Perspective de la Facade de la Roiale Eglise Catolique, ave une part du Palais / de S. M. et des Environs de Neudorff sur l'Elbe... (Dresden vom linken Elbufer oberhalb des Altstädter Brückenkopfes - Blick vom überhöhten Terassenufer des Brühlschen Gartens), Radierung auf Bütten, in der Platte betitelt, signiert und datiert"Peint, dessiné et gravé par Bernard Bellotto di Canaletto 1748", 54 x 83,5 cm, mit Rand um die Plattenkante, De Vesme 11 IV (von V), Succi 1999 III (von III), gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.03.2016 - 15:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Bernardo Bellotto
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 30.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 30.03.2016 |