Giovanni Battista Tiepolo
(Venedig 1696-1770 Madrid) Die Frau mit den gebundenen Händen und vier weitere Figuren, um 1740, Radierung auf Bütten, 14,7 x 17,5 cm, auf die Plattenkante geschnitten, De Vesme 9, Rizzi 35, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Brillanter zeitgenössischer Abdruck des einzigen Zustandes. Am linken Rand ein kleiner geschlossener Einriss, ansonsten gut erhalten.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.03.2016 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Giovanni Battista Tiepolo
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 30.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 30.03.2016 |