Jacques Callot
(Nancy 1592-1635) Le Marché d'Esclaves (Die kleine Ansicht von Paris), um 1620, Radierung auf Bütten mit Wz "Bekröntes Wappenschild mit Zange", in der Platte bezeichnet "Callot f. A Paris 1629 / Israel excudit", 11,5 x 21,6 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Lieure 369 II (von VI), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.03.2016 - 15:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Jacques Callot
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 30.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 30.03.2016 |