Martin Johann Schmidt gen. Kremser Schmidt
(Grafenwörth 1718-1801 Stein/Donau) Die Taufe Christi, 1773, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Martin Joh. Schmidt fec. 1773, 23,6 x 12,6 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Garzarolli-Thurnlackh 26, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.03.2016 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 30.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 30.03.2016 |