Kaminuhr Ende 19. Jh.
im Barockstil, HalbstundenFederzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerwerk, Zifferblatt mit römischen Ziffern in der Form von weiß emaillierten Kartuschen, figural, floral und ornamental verziertes Metallgehäuse, vergoldet, Höhe ca. 35 cm, 1 Schlüssel, Pendel fehlt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
30.03.2016 - 15:37
EUR 190,-
- Startpreis:
Kaminuhr Ende 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction |
Datum: | 30.03.2016 - 15:37 |
Besichtigung: | 23.03. - 30.03.2016 |