Michael POWOLNY- Kerzenleuchterputto
Entwurf 1907, Keramik, Ausführung Wiener Keramik, tlw. farbig staffiert, glasiert, Höhe ca. 17,5 cm, Unterseite mit Herstellermarke und Monogramm MP, etwas bestossen, Rissstelle, eine "Perle" im Standbereich abgeplatzt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
07.12.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 07.12.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 23.11. - 06.12.2017 |