Zwei Famille rose Teller
China, 18. Jh., Porzellan, farbig und gold gemalte Küstenlandschaft mit Pagode, D: 22 cm, 1 Teller mit Haarrissen, berieben, (Hr)
Two famille rose dishes, one dish with hairline cracks, rubbed, China, 18th century.
Expertin: Regina Herbst
09.03.2016 - 14:01
- Startpreis:
Zwei Famille rose Teller
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2016 - 14:01 |
Besichtigung: | 04.03. - 09.03.2016 |
- Antiker Tekke Torba, ca. 39 (58) x 115 cm, Turkmenistan, um 1880
- Kleiderstock, Ausführung wohl Gebrüder Thonet, 20. Jhdt.,
- Basel-AL-BAZZAZ *