Giovanni Battista Piranesi
Mogliano 1720-1778 Rom "Rovine d'antico edifizio nella Villa Barberina presso Castell Gandolfo", Radierung, Bildausschnitt ca. 37 x 52 cm, signiert Piranesi F., Passepartout, verglast, gerahmt, vertikaler Mittelbug, Blatt vermutlich beschnitten
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
07.12.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Giovanni Battista Piranesi
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 07.12.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 23.11. - 06.12.2017 |
- Dreiflammiger Kerzenleuchter,
- Poststück/Briefstück - Tschechosl. 1919 - 20 Kaiser
- Gefußtes Tablett mit Stickbild hinter Glas,
- Brillant-Brosche "Blüte"