Zwei Tischuhren,
eine davon WMF, Geislingen um 1900/15, Metall versilbert, eine mit figuralem, eine mit ornamentalem Reliefdekor, Gebrauchsspuren, eine nachträglich bezeichnet, die andere mit Pressmarke, Werke gehfähig, nicht überprüft, Höhe 21 bzw. 24,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
09.03.2016 - 14:35
- Startpreis:
Zwei Tischuhren,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2016 - 14:35 |
Besichtigung: | 04.03. - 09.03.2016 |