Skulptur Maria Immaculata, 1. Hälfte 19. Jh.,
Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, vergoldet, Höhe mit Sockel 34,5 cm, kleine Fassungs- und Altersschäden, Zepter mit Bruchstelle, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.03.2016 - 14:39
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2016 - 14:39 |
Besichtigung: | 04.03. - 09.03.2016 |