Biedermeier Portaluhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, Emailzifferbl att, Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse, beschnitzte goldgefasste Elemente mit sitzenden Löwen, zwei Alabastersäulen, 60 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.03.2016 - 14:44
- Startpreis:
Biedermeier Portaluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2016 - 14:44 |
Besichtigung: | 04.03. - 09.03.2016 |