Kanne,
Silber, oval, Scharnierdeckel mit plastischem Blütenknauf, Holzhenkel, Höhe 20 cm, Bruttogewicht 385 g, Meisterzeichen, verputztes alt österreichisches Beschauzeichen, Repunzierungsstempel, frühes 19. Jh., Druckstellen, Teile des Holzhenkels fehlen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
09.03.2016 - 14:55
- Startpreis:
Kanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2016 - 14:55 |
Besichtigung: | 04.03. - 09.03.2016 |