"Trink Bruder trink, bis der Letzte sinkt" Bierkrug,
Glas, farblos, Wandung mit Widmung, Blüten und Blumenzweigen sowie Kampfreiter in Rüstung, Höhe 10 cm, datiert 1692, Deutschland, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.03.2016 - 15:14
- Startpreis:
EUR 280,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2016 - 15:14 |
Besichtigung: | 04.03. - 09.03.2016 |