Blaue-weiße Teekanne
China, Kangxi Periode, 17. Jh., Porzellan, Wandung mit reliefierten Lotusblättern, unterglasurblau gemalter floraler Dekor, u. a. Päonien und Chrysanthemen, Höhe 10,5 cm, Knauf mit alter Reparatur, (Hr)
A blue and white teapot, old repair to finial, China, Kangxi period, 17th century.
Expertin: Regina Herbst
09.03.2016 - 15:18
- Startpreis:
EUR 700,-
Blaue-weiße Teekanne
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2016 - 15:18 |
Besichtigung: | 04.03. - 09.03.2016 |