Blau-weiße Vase,
China, Sechszeichen Marke Kangxi, 20. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalter figuraler Dekor, Höhe 48,3 cm
Expertin: Regina Herbst
09.03.2016 - 15:19
- Startpreis:
Blau-weiße Vase,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2016 - 15:19 |
Besichtigung: | 04.03. - 09.03.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Albin Müller, bzw. Albinmüller (Dittersbach/ Erzgebirge 1871-1941 Darmstadt), Serviette (Dessert-Mundtuch), Entwurf: 1909, Ausführung: A. W. Kisker, Bielefeld, Muster Nr. 978, Qual. 60, vom 1. Januar 1910 bis 27. Dezember 1915
- Honore Daumier
- Brillantring zus. ca. 0,40 ct
- Günter BRUS, Mahnmal, 2022
- Johann,