Großer Obstaufsatz um 1890/1910
aus ungarischer Keramik, Marke Ignac Fischer/Budapest, farbig bemalt, glasiert, goldgerändert, Fuß in spätbarocker Form, durchbrochen gearbeiteter kegelförmiger Aufsatz, floral und figural geziert, Gesamthöhe 45 cm, unterglasurgrüne Erzeugermarke Modellnummer 2233/16, alterstypische Gebrauchsspuren, bestoßen, abgerieben
14.03.2016 - 14:52
- Startpreis:
Auktion: | online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 14.03.2016 - 14:52 |
Besichtigung: | 29.02. - 10.03.2016 |