Rudolf Weber*
Wien 1872-1949 Krems/Stein "Am Heimweg vom Heurigen in Krems/Stein", Mischtechnik auf Leinwand, ca. 100 x 68 cm, auf Karton kaschiert, signiert, datiert 1934, gerahmt, fleckig, Karton wellig, beschädigt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
07.12.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Rudolf Weber*
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 07.12.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 23.11. - 06.12.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Zwei Neo-Jugendstil-Vasen, Arte Nova Edition, Schott Glaswerke Zwiesel, um 1975
- Snuffbottle,
- Josef Hoffmann, zwei Tassen (Originalbezeichnung: "Henkelschalen") mit Untertassen, Entwurf: 1910, Auftraggeber: Wiener Werkstätte, Manufaktur: Wiener Werkstätte und Pfeiffer & Löwenstein, Schlackenwerth, um 1919
- gestempelt/Briefstück - Österr. Nr. 11 IIa mit Rotstpl.,
- ** - D.Reich Zepp. Flug Nr. 423/24 u. 455 (1,