Brillant Diamant Damenring
Gold 585, ein Diamant, im Oval-Schliff, ca. 0,40 ct, zwei Diamanten im NavetteSchliff, zus. ca. 0,70 ct, zwei Diamanten im TropfenSchliff, zus. 0,40 ct, vier Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, RW 48, 16,1 gøg16
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
14.03.2016 - 15:43
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Brillant Diamant Damenring
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren online auction |
Datum: | 14.03.2016 - 15:43 |
Besichtigung: | 08.03. - 14.03.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Altschliffbrillant Solitärarmband ca. 1,20 ct
- Gotthilf Jaeger (Köln 1871- 1933 Berlin), Säbeltänzerin, Deutschland, um 1925
- Antonie Sminck van Pitloo
- Diamant Kulturperlen Brosche
- Brosche mit Glockenblumen, aus geschnitztem Holz, in der Art der Wiener Werkstätte sowie eine emaillierte Brosche im konstruktivistischen Stil